Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Май 31, 2021
15:16

Росприроднадзор привлек к ответственности оператора полигона ТКО в Ивановской области

Росприроднадзор привлек к ответственности оператора полигона ТКО в Ивановской области

Инспекторы Межрегионального управления Росприроднадзора по Ивановской и Владимирской областям завершили плановую проверку в отношении ООО «Жилищно-коммунальный сервис», осуществляющего деятельность по размещению отходов на полигоне ТКО в Тейковском районе Ивановской области.

В ходе проверки выявлены нарушения требований инструкции по проектированию, эксплуатации и рекультивации полигонов для твердых коммунальных отходов, требований законодательства об отходах производства и потребления. Также установлено, что компания работает при отсутствии лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности.

Юридическое и должностное лица ООО «Жилищно-коммунальный сервис» привлечены к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 396 тыс. рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Также в отношении виновных лиц составлены протоколы об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ, подготовлен пакет документов для направления в суд.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Май 31, 2021

Ваша оценка

( оценок)