Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Август 25, 2020
12:20

Росприроднадзор пресек незаконную транспортировку отходов в 5 районах Воронежской области

Росприроднадзор пресек незаконную транспортировку отходов в 5 районах Воронежской области

В период с 19 по 24 августа 2020 года в ходе рейдовых мероприятий по Калачеевскому, Бутурлиновскому, Таловскому, Борисоглебскому и  Грибановскому району Воронежской области инспекторами Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора совместно с представителями отделов экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России был проведен рейдовый осмотр транспортных средств, осуществляющих перевозку отходов.

В ходе рейда были выявлены и пресечены 6 административных правонарушений при транспортировке отходов. Так у некоторых перевозчиков не оказалось в наличии паспортов отходов, документации для транспортирования и передачи груза с указанием количества транспортируемых отходов, цели и места назначения их транспортирования.

По результатам проведенной проверки виновные лица будут привлечены к административной ответственности по статье ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ – «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления». За данное правонарушение Кодексом об административной ответственности Российской Федерации предусмотрен штраф для юридических лиц - от 100 до 250 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Напомним, что рейды, направленные на выявление и пресечение деятельности по незаконной транспортировке и размещению отходов, Управление Росприроднадзора проводит согласно утвержденного плана проведения совместных рейдовых мероприятий с Главным управлением МВД России по Воронежской области.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Август 25, 2020

Ваша оценка

( оценок)