Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июль 12, 2022
16:54

Росприроднадзор контролирует ситуацию на реке Мера в Ивановской области

Росприроднадзор контролирует ситуацию на реке Мера в Ивановской области

В Межрегиональное управление Росприроднадзора по Ивановской и Владимирской областям поступило обращение граждан по вопросу загрязнения нефтепродуктами реки Мера ниже по течению от с. Мера, Заволжского района, Ивановской области. Данное обращение также было передано по подведомственности из Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры.

С целью проверки информации специалисты Управления совместно с экспертами филиала «ЦЛАТИ по Ивановской области» провели выездное обследование и осмотр территории в указанном районе.

Приблизительно в 3,8 километрах ниже по течению от с. Мера, на правом берегу реки на растительности вдоль берега обнаружены следы загрязнения нефтепродуктами. На поверхности воды имеются отдельные участки с наличием тонкой нефтяной пленки, общей площадью около 100 м2.

При обследовании также установлено, что под водой имеются металлические фрагменты, предположительно от старой затонувшей баржи. Специалисты ЦЛАТИ отобрали пробы природной воды в месте загрязнения, а также выше и ниже по течению реки Мера. Информацию направили в МЧС и службу эксплуатации Горьковского водохранилища для принятия мер. Ситуация находится на контроле Службы.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июль 12, 2022

Ваша оценка

( оценок)