Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Март 26, 2024
16:41

Росприроднадзор и Уральский федеральный университет заключили соглашение о взаимодействии

Росприроднадзор и Уральский федеральный университет заключили соглашение о взаимодействии

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Бориса Ельцина заключили соглашение о взаимодействии для развития стратегических целей по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов.

Главное направление взаимодействия – включение достижений лауреатов, победителей и призеров Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» в перечень индивидуальных достижений, принимаемых к учету при приеме в УрФУ. В приемной кампании 2025 года абитуриенты вуза, участвующие в Премии, смогут получить дополнительные баллы при поступлении.

Основные цели сотрудничества университета и Росприроднадзора:

·        сохранение благоприятной окружающей среды;

·        обеспечение экологической безопасности;

·        экологическое просвещение;

·        формирование экологической культуры;

·        развитие научных исследований в сфере охраны окружающей среды.

Также Росприроднадзор и УрФУ планируют взаимодействовать в реализации совместных программ и проектов в области охраны окружающей среды, организации научно-практических конференций, семинаров и других мероприятий.

Отметим, что Уральский федеральный университет имени первого Президента России Бориса Ельцина — один из крупнейших вузов страны. Сегодня здесь реализуется более 350 образовательных программ. В 13 различных институтах работают около 4400 преподавателей и учатся 45 000 студентов.

Напомним, что прием заявок на участие в четвертом сезоне премии «Экология – дело каждого» продолжится до 1 апреля 2024 года. Успейте принять участие на официальном сайте https://экологияделокаждого.рф/

Ел-2.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Март 26, 2024

Ваша оценка

( оценок)