Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Март 26, 2024
10:40

Призер Международной премии «Экология – дело каждого» из Нальчика Темрюк Канукоев привел одноклассников в Росприроднадзор и ЦЛАТИ

Призер Международной премии «Экология – дело каждого» из Нальчика Темрюк Канукоев привел одноклассников в Росприроднадзор и ЦЛАТИ

Северо-Кавказское межрегиональное управление Росприроднадзора посетили ученики 5 «Г» класса  школы № 33 г. Нальчика с классным руководителем Светланой Хачаевой. Идея проведения такого мероприятия принадлежит обладателю специальных призов второго и третьего сезонов Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого» Темрюку Канукоеву. В своем юном возрасте Темрюк старается привлечь внимание как можно большего количества людей к вопросам ответственного отношения к природе, ее защиты и рационального использования.

Для детей организовали экскурсию по испытательной лаборатории по Кабардино-Балкарской Республике филиала «ЦЛАТИ по ЮФО» - ЦЛАТИ по Ставропольскому краю. Рассказали о работе оборудования, продемонстрировали процесс отбора пробы воздуха, химического анализа пробы сточной воды, а также представили «питомцев» лаборатории – дафний. Это простейшие ракообразные, которые используются в биотестировании.

Тем-3.jpg

Увиденное вызвало у ребят бурю эмоций, вопросы сыпались один за другим. Работники лаборатории в формате живого диалога проверили знания школьников в области экологии и охраны окружающей среды, отметили важность лабораторного сопровождения деятельности Росприроднадзора и разъяснили интересующие молодежь детали.

Далее учеников познакомили с направлениями деятельности Росприроднадзора, провели по кабинетам, ответили на возникшие вопросы и, конечно, призвали участвовать в Премии Росприроднадзора. Рассказали о номинациях, призах и возможностях, которые открываются для лауреатов и призеров при поступлении в ведущие ВУЗы страны. Одноклассникам Темрюка пожелали верить в себя, не бояться проявлять свой творческий потенциал и помнить, экология – дело каждого!

В завершение встречи ребят угостили сладкими гостинцами с символикой Премии, вручили информационные листовки и памятные сувениры, отсканировав QR-код на которых камерой смартфона, можно легко перейти на сайт экологияделокаждого.рф и узнать о Премии еще больше.

Пятиклассники горячо поблагодарили организаторов за познавательную экскурсию и выразили уверенность, что в будущем Темрюк станет видным научным деятелем. Разделяем это мнение, желаем успеха всем ребятам и надеемся увидеть их в рядах эко-активистов!

Заявки на участие в IV сезоне Премии принимаются до 1 апреля 2024 года. Поспешите!

Тем-2.jpg


Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Март 26, 2024

Ваша оценка

( оценок)