Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Март 27, 2024
13:16

Призер III сезона премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого» Маргарита Суханова реализовала проект «Зеленый город» в Ставрополе

Призер III сезона премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого» Маргарита Суханова реализовала проект «Зеленый город» в Ставрополе

Участница третьего сезона Международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого» Маргарита Суханова из Ставропольского края завоевала специальный приз от руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланы Радионовой. Девушке вручили сертификат на посадку 120 саженцев.

Представленный Маргаритой экопроект «Зеленый город» направлен на улучшение окружающей среды и воздуха в городе, а также создание тени во дворах, что улучшит качество жизни горожан.

Су-2.jpg

Для реализации проекта Маргарита провела голосование среди жителей Ставрополя. По его итогам выбраны несколько прилегающих территории жилых домов по следующим адресам: ул. 45 - Параллель, ул. Андреевская,  ул. Родосская. 

Северо-Кавказское межрегиональное управление Росприроднадзора, совместно с директором ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» Дмитрием Науменко и директором ООО «Управляющая компания «КС1» Анатолием Пресняковым помогли Маргарите реализовать задуманное.

Су-3.jpg

В марте текущего года при активном участии жителей домов осуществлена посадка 120 саженцев клена, липы и кустарников, которые Маргарита получила в качестве приза.

Напомним, «Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора, которая учреждена 31 марта 2021 года и присуждается за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры. Премия проводится ежегодно и вовлекает детей, молодежь и взрослых в экологическую повестку, поощряет их активность в борьбе за чистую планету. С начала реализации проекта поступили заявки из всех 89 регионов России и 70 стран, а количество работ превысило 130 тысяч. Призеры и победители получили смартфоны, планшеты, путевки на Черное море и денежные сертификаты.

Су-4.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Март 27, 2024

Ваша оценка

( оценок)