Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 21, 2020
09:33

После долгой судебной тяжбы с Росприроднадзором АО «Тревожное зарево» перечислило более 138 млн рублей за размещение отходов

После долгой судебной тяжбы с Росприроднадзором АО «Тревожное зарево» перечислило более 138 млн рублей за размещение отходов

АО «Тревожное зарево» (Камчатский край) перечислило 138 млн 809 тыс. 712 рублей, доначисленных Дальневосточным межрегиональным управлением Росприроднадзора за размещение отходов производства. Компания занимается добычей руд и песков драгоценных металлов (золота, серебра и металлов платиновой группы).

В 2016 году инспекторы Управления Росприроднадзора, проводившие проверку, взяли пробы отходов, размещенных в хвостохранилище и установили, что они относятся к IV классу опасности, а не к V классу, как было указано в отчетах компании. Сумма доначисленной платы составила более 138 млн рублей. От добровольной оплаты АО «Тревожное зарево» уклонилось.

Арбитражный суд Камчатского края отказал в удовлетворении исковых требований Росприроднадзора. В июне 2020 года Пятый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Камчатского края и признал требования Росприроднадзора законными. Руководство АО «Тревожное зарево» решило оспорить это решение.

Арбитражный суд Дальневосточного округа постановил, что обжалуемое решение принято судом апелляционной инстанции обоснованно, в соответствии с требованиями норм материального и процессуального права, и основания для его отмены отсутствуют.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 21, 2020

Ваша оценка

( оценок)