Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 8, 2021
16:16

По материалам Росприроднадзора суд приостановил деятельность краснодарского ООО «Аква-Кристалл» на 90 суток

По материалам Росприроднадзора суд приостановил деятельность краснодарского ООО «Аква-Кристалл» на 90 суток

20.09.2021 решением Октябрьского районного суда г. Краснодара ООО «Аква-Кристалл» признано виновным в несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, а также в предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии). Судебным решением назначена административная ответственность в виде приостановки деятельности на 90 суток. Материалы дела в отношении директора ООО «Аква-Кристалл» направлены в ОВД по г. Анапа по признакам состава, предусмотренного ст. 171 УК РФ.

Напомним, 01.04.2021 по результатам проведенного инспекторами Южного управления Росприроднадзора планового рейдового осмотра земельного участка, предоставленного для использования под мусороперегрузочную площадку, и расположенного в Анапском районе, в 500 метрах от западной границы хут. Верхний Чекон, были выявлены нарушения природоохранного законодательства.

По результатам административного расследования составлены протоколы, предусмотренные ст. 8.2 ч 4; ст.14.1 ч.2 КоАП РФ, которые были направлены в судебные органы на рассмотрение.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 8, 2021

Ваша оценка

( оценок)