Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Ноябрь 28, 2020
19:49

Инспекторы Росприроднадзора выявили нарушения природоохранного законодательства в АО «Алюминий Металлург Рус»

Инспекторы Росприроднадзора выявили нарушения природоохранного законодательства в АО «Алюминий Металлург Рус»

Инспекторы Межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия провели плановое проверочное мероприятие АО «Алюминий Металлург Рус» с привлечением специалистов ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО».

В рамках проведения проверки сотрудники лаборатории отобрали пробы промышленных выбросов со стационарных источников, расположенных на промышленной площадке предприятия. По результатам измерений был проведён сравнительный анализ полученных концентраций загрязняющих веществ с установленными нормативами выбросов АО «Алюминий Металлург Рус». Превышения в показателях обнаружено не было. Однако были выявлены нарушения в области охраны атмосферного воздуха при осуществлении эксплуатации ПГОУ в соответствии с установленными требованиями Правил эксплуатации установок очистки газа, утвержденных приказом Минприроды России от 15.09.2017 года № 498.

Также в ходе обследования территории производственных площадок было установлено складирование отходов в местах, не соответствующих требованиям СанПиН 2.1.7.1322-03 и статьи 13.4 Федерального закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ.

Кроме того, специалистами «ЦЛАТИ по ЮФО» были отобраны пробы сточной воды, поступающей на очистные сооружения предприятия и пробы очищенной сточной воды на выходе с очистных сооружений. Результаты лабораторных анализов качества воды подтвердили эффективность применяемых очистных технологий АО «Алюминий Металлург Рус».

По результатам проверки причастным лицам выданы предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований с последующим составлением протоколов для применения мер административного воздействия в отношении нарушителей.

Ростов-2.png

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Ноябрь 28, 2020

Ваша оценка

( оценок)