Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Ноябрь 10, 2021
16:38

Дзержинский суд вынес решение о конфискации львицы, изъятой Росприроднадзором по СЗФО

Дзержинский суд вынес решение о конфискации львицы, изъятой Росприроднадзором по СЗФО

10 ноября Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение по материалам Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора об административном правонарушении владелицы львицы, изъятой государственными инспекторами 7 февраля 2021 года в Петербурге.

Суд назначил штраф хозяйке в соответствии со ст. 8.35 КоАП РФ с конфискацией животного в пользу государства. После вступления решения суда в законную силу место содержания животного определит Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

Подчеркнем, инспекторы Росприроднадзора совместно с сотрудниками природоохранной прокуратуры и полиции изъяли львицу, которую использовали при проведении фотосессии, и передали на временное содержание в реабилитационный центр диких животных «Велес».

В ходе проверки владелица представила документы, которые не подтвердили факт законного владения животным из списка запрещённых к содержанию в неволе. Животные из данного списка могут находиться у владельцев до наступления естественной гибели при условии, если приобретены до 1 января 2020 года и соблюдаются требования к их содержанию.

Львенок на подоконнике.JPG

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Ноябрь 10, 2021

Ваша оценка

( оценок)