Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Декабрь 4, 2019
09:49

Детям из школы-интерната в Ленинградской области показали экомультфильмы

Детям из школы-интерната в Ленинградской области показали экомультфильмы

Фильмы-призеры Всероссийского экологического кинофестиваля «Меридиан надежды» показали учащимся ГКОУ «Волосовская школа-интернат в д. Худанки Ленинградской области.

Школьники специально ко дню просмотра фильмов подготовили рисунки о необходимости охраны природы и заботы об окружающем мире. Дети с восторгом приняли фильмы об опасности игры с огнем, защите и сохранении животных и об опасности мусорных свалок. После завершения просмотра сотрудники регионального отделения ОНФ России в Ленинградской области вручили ребятам памятные подарки.

Стоит отметить, что дети данного образовательного учреждения, реализующего адаптированные образовательные программы, также принимали участие в просмотре экомультиков в рамках отдельного дня детского экологического кино кинофестиваля «Меридиан надежды», который прошел в г. Волосово в конце октября 2019 года. За активное участие в просмотрах Северо-Западное управление Росприроднадзора оказало содействие в посещении воспитанниками школы Ботанического сада.

Напомним также, что экологический кинофестиваль «Меридиан надежды» учрежден в 2011 году Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и кинематографистами Санкт-Петербурга.

Дети-2.JPG

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Декабрь 4, 2019

Ваша оценка

( оценок)