Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Декабрь 23, 2019
17:24

Чувашское ООО «Коммунальник» не представило отчет о состоянии окружающей среды

Чувашское ООО «Коммунальник» не представило отчет о состоянии окружающей среды

Инспекторы Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора провели плановую выездную проверку соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования в отношении ООО «Коммунальник» (Чувашская Республика).

В ходе проведения проверки выявлены нарушения природоохранного законодательства:  

– отсутствует паспорт на отход «ил избыточный биологических очистных сооружений в смеси с осадком механической очистки хозяйственно-бытовых и смешанных сточных вод»;

– не представлен в Управление отчет о результатах мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территории объекта размещения отходов и в пределах их воздействия на окружающую среду на полигон ТБО с. Янтиково за 2018 год;

– отчет об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов представлен Обществом позже установленного срока.

По результатам проверки руководству ООО «Коммунальник» выданы предписания об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований. В отношении лиц, допустивших вышеуказанные нарушения, будут приняты меры по привлечению к ответственности.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Декабрь 23, 2019

Ваша оценка

( оценок)