Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Март 16, 2020
15:57

АО «Спецавтобаза по уборке города Курска» нарушила правила эксплуатации полигона ТКО

АО «Спецавтобаза по уборке города Курска» нарушила правила эксплуатации полигона ТКО

С 10 марта сотрудники Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора проводят плановую проверку в отношении АО «Спецавтобаза по уборке города Курска». Предприятие занимается деятельностью по сбору, вывозу и захоронению бытовых, а с 2016 года коммунальных отходов. Предприятие наделено статусом Регионального оператора на территории Курска, г. Щигры, а также Горшеченского, Золотухинского, Касторенского, Курского, Мантуровского, Поныровского, Солнцевского, Советского, Тимского, Черемисиновского и Щигровского районов.

В ходе проверки установлены нарушения экологических, гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований к устройству и содержанию полигона, выразившихся в отсутствии контроля за составом поступающих твердых коммунальных отходов, захламлении прилегающей к полигону территории, захоронении отходов, в состав которых входят полезные компоненты.

По итогам проверки должностные лица будут привлечены к административной ответственности в виде штрафов, юридическому лицу - АО «Спецавтобаза по уборке г. Курска» будет выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Март 16, 2020

Ваша оценка

( оценок)