Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Апрель 15, 2024
16:09

Ведущий вуз Мордовии поддержал премию Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

Ведущий вуз Мордовии поддержал премию Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева заключили соглашение о сотрудничестве в рамках Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

Ведущий университет Республики Мордовия выступил партнёром премии, включив ее в перечень индивидуальных достижений при приеме на обучение по программам высшего образования. Победители, призеры и лауреаты будут иметь право на получение 3 дополнительных конкурсных баллов за индивидуальные достижения.

Премию поддержали более 80 ведущих высших учебных заведений России. Это прекрасная возможность для ребят реализовать себя в актуальной и перспективной сфере экологии. Сегодня эта профессия крайне востребована и предприятиями, и государственными надзорными ведомствами.

Приём заявок на IV сезон премии продолжается до 1 мая. Все подробности на сайте: https://экологияделокаждого.рф

Для справки: «Экология – дело каждого» – это Международная детско-юношеская премия Росприроднадзора, которая учреждена 31 марта 2021 года и присуждается за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры. Проводится ежегодно и вовлекает детей, молодежь и взрослых в экологическую повестку, поощряет их активность в борьбе за чистую планету. В проекте участвуют все регионы России, а также 70 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Апрель 15, 2024

Ваша оценка

( оценок)