Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Апрель 15, 2024
13:32

В Краснодаре сотрудники Росприроднадзора провели экоакцию и пригласили горожан принять участие в Премии «Экология - дело каждого»

В Краснодаре сотрудники Росприроднадзора провели экоакцию и пригласили горожан принять участие в Премии «Экология - дело каждого»

Сотрудники Южного межрегионального управления Росприроднадзора и представители Мусороуборочной компании провели в Чистяковской роще г. Краснодара акцию, направленную на формирование экологической культуры.

Акц-2.jpg

Для детей и взрослых были организованы мастер-классы по эффективному методу разделения мусора, которые включили в себя теоретические лекции и практические занятия. Юные краснодарцы активно участвовали в процессе распределения разных видов отходов по категориям.

Разделение мусора может значительно уменьшить объем отходов, отправляемых на свалки и снизить уровень загрязнения окружающей среды. А мероприятие стало ярким примером того, как игровая форма обучения может стать эффективным инструментом в экологическом просвещении и вдохновить молодое поколение на заботу о природе.

Акц-4.jpg

Жителей города пригласили принять участие в Международной премии «Экология - дело каждого» и рассказали о ценных подарках, которые смогут получить победители конкурса. Участники акции получили листовки, сувениры с логотипом Премии и QR-кодом для перехода на сайт https://экологияделокаждого.рф, куда можно направить свои заявки в срок до 1 мая.

АКц-3.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Апрель 15, 2024

Ваша оценка

( оценок)