Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Апрель 11, 2024
13:17

Старшеклассникам из Саранска предложили стать участниками Международной премии «Экология – дело каждого» и изменить мир к лучшему

Старшеклассникам из Саранска предложили стать участниками Международной премии «Экология – дело каждого» и изменить мир к лучшему

Учебный день для десятиклассников школы № 17 города Саранска начался с прекрасного - красивых видов родного края, чистых рек и бескрайних лесов. Урок для ребят провели инспекторы Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия и сотрудники Мордовского государственного природного заповедника имени П.Г. Смидовича.

Школьники узнали, насколько уникальна флора и фауна республики. В заповеднике можно увидеть десятки видов растений, птиц и животных, занесённых в Красную книгу Российской Федерации. Кроме того, здесь ведется большая научная и просветительская работа. При поддержке Росприроднадзора реализуется проект по восстановлению популяции зубров.

Сара-1.jpg

Также ребята узнали и о других направлениях работы инспекторов надзорного ведомства в сфере охраны атмосферного воздуха, водных ресурсов, обращения с отходами и реализации Федеральных экологических проектов. Порассуждали и о том, что нарушает хрупкую природу региона. А так же о том, как изменить эту ситуацию к лучшему.

Своими идеями, разработками и проектами в сфере экологии мордовские школьники могут поделиться со всем миром. Такую возможность им дает Международная детско-юношеская премия Росприроднадзора «Экология – дело каждого». До завершения IV сезона этого масштабного конкурса осталось чуть больше двух недель. Заявки принимаются до 1 мая. У ребят еще есть время проявить себя в любой из 12 номинаций Премии.

В следующем году десятиклассников ждет поступление в высшие учебные заведения и участие в конкурсе может им в этом помочь. Более 80 ведущих вузов страны стали партнерами Премии и предоставляют победителям и призерам возможность получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении.

Все подробности о конкурсе, условиях участия и призах на сайте: https://экологияделокаждого.рф

Сара-2.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Апрель 11, 2024

Ваша оценка

( оценок)