Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Февраль 16, 2023
16:17

Общественный совет при Росприроднадзоре предлагает вузам поощрять победителей премии «Экология – дело каждого»

Общественный совет при Росприроднадзоре предлагает вузам поощрять победителей премии «Экология – дело каждого»

Общественный совет при Росприроднадзоре предлагает обратиться к российским вузам с призывом поддержать Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого» и рассмотреть возможность предоставления лауреатам третьего сезона проекта дополнительных баллов при поступлении. Об этом заявила председатель совета Юлия Шабала.

«Мы считаем, что школьников за победу в детской премии Росприроднадзора было бы правильно поощрять дополнительными баллами при поступлении в вуз. Общественный совет готов обратиться в вузы с призывом поддержать победителей Премии», – сказала Юлия Шабала на заседании Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования.

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова поблагодарила членов Общественного совета за важную инициативу в поддержку детской премии, которая уже третий год дает возможность детям и подросткам проявить себя и заявить о своих экологических проектах.

«Премия даёт возможность раскрыть таланты детей, поощрить их и самое главное – привить простые экологические привычки. У нас 9 номинаций для детей, и есть очень серьёзные, с прикладным направлением, такие как «Экопроект», где дети создают реальные инженерные разработки по очистке воздуха, воды, и это очень ценно. Ребята хотят сделать планету чище и здоровее, за что мы им благодарны», – сказала Светлана Радионова.

Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» учреждена Росприроднадзором 31 марта 2021 года и проводится ежегодно. Миссией проекта является экологическое просвещение, повышение общественной экологической активности среди молодёжи, в том числе с помощью «зелёного» волонтёрства, а также раскрытие талантов детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет.

Заявки на Премию принимаются с 1 марта по 1 октября 2023 года на сайте www.экологияделокаждого.рф

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Февраль 16, 2023

Ваша оценка

( оценок)