Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Росприроднадзор принял участие в обсуждении экопроблем граничащих районов Петербурга и Ленинградской области

Сентябрь 21, 2015

Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу обсудил вопросы, связанные с обеспечением экологической безопасности на территории граничащих районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В мероприятии, инициированном комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечения экологической безопасности Санкт-Петербурга, также принимали участие представители профильных комитетов Правительства Ленинградской области, районных администраций Петербурга и Ленинградской области, а также ГУП «Водоканал «Санкт-Петербурга».
Участники совещания рассмотрели вопросы, касающиеся состояния и мониторинга крупных рек, протекающих по территории двух субъектов РФ, среди которых реки Охта, Славянка, Ижора.
Кроме того, внимание было уделено ситуации с берегоукреплением Финского залива, безопасности гидротехнических сооружений, очистки акватории водных объектов.
Департамент, осуществляющий федеральный экологический надзор на территории Петербурга и Ленинградской области, отмечает важность и значимость подобных совещаний и необходимость их проведения на постоянной основе в целях обсуждения наиболее актуальных и значимых проблем, решение которых невозможно без диалога двух субъектов.