Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Росприроднадзор по СЗФО проводит расследование в отношении администрации Невского района Санкт-Петербурга

Июль 30, 2021

Росприроднадзор по СЗФО проводит расследование в отношении администрации Невского района Санкт-Петербурга

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора проводит расследование в отношении администрации Невского района Санкт-Петербурга по факту невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель и охране почв от негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель (ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ).

Управлением в рамках проверки обращения граждан установлено, что на Октябрьской набережной (участок 107 северо-западнее дома 38 лит. БН) на землях населенных пунктов с целевым назначением для размещения объектов физической культуры и спорта образовалась несанкционированная свалка.

На данный земельный участок собственность не разграничена. Территория подконтрольна администрации Невского района, в полномочия которой входит организация благоустройства в части обеспечения мероприятий по пресечению образования несанкционированных свалок отходов, их ликвидации, а в случае необходимости рекультивации территорий.

Экспертной лабораторией для оценки степени негативного воздействия на окружающую среду и определения класса опасности отходов, размещенных на несанкционированной свалке, произведен отбор проб. Образцы будут исследоваться на наличие тяжелых металлов, нефтепродуктов, бензапирена. После получения результатов Управление вынесет процессуальное решение по делу.