Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Росприроднадзор по СЗФО проверил информацию о сбросе стоков в Оккервиль

Ноябрь 25, 2021

Росприроднадзор по СЗФО проверил информацию о сбросе стоков в Оккервиль

Северо-Западное межрегиональное Управление Росприроднадзора оперативно отреагировало на информацию граждан о сбросе в реку Оккервиль загрязнённых стоков коричневого цвета со строительной площадки в месте пересечения ул,Ленинградская и ул.Строителей в  г.Кудрово Ленинградской области.

В момент осмотра установлено, что в котловане на строительной площадке установлена мотопомпа, оборудованная шлангом, потянутым в реку Оккервиль. 

Из котлована производилась откачка поверхностных вод с примесью песка и глины, о чем свидетельствуют разводы у берега, а также изменение цветности воды ниже по течению.

По имеющимся сведениям на информационном аншлаге у строительной площадки, работы проводит ООО «Инвестторг-Недвижимость 6-4».

Компания осуществляет строительство моста через реку.

В действиях организации усматривается нарушение требований  к охране водных объектов. По результатам осмотра Управление вынесет процессуальное решение.

Подчеркнем, в марте 2021 года компания была оштрафована Росприроднадзором по факту проведения работ с изменением дна и берега реки Оккервиль без соответствующего решения о предоставлении водного объекта в пользование.