Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

В Росприроднадзоре по Москве и Калужской области состоялось совещание по вопросам выдачи КЭР

Октябрь 19, 2021

В Росприроднадзоре по Москве и Калужской области состоялось совещание по вопросам выдачи КЭР

12 октября в Росприроднадзоре по г. Москве и Калужской области состоялось совещание под председательством руководителя Управления Дмитрия Федоткина, посвящённое вопросам выдачи комплексным экологических разрешений. На совещании присутствовали специалисты Управления и представители крупнейших предприятий г. Москвы и Калужской области.

Во время выступления участники акцентировали внимание на проработке механизмов, обеспечивающих достижение значений целевого показателя по выдаче КЭР. Также на совещании обсуждалась административная процедура выдачи КЭР, взаимодействие органов исполнительной власти и представителей предприятий, сроки подачи заявок. Представители .предприятий озвучили проблемные вопросы, связанные с выдачей КЭР. В заключение участники совещания также отметили необходимость выработки единой позиции по практическому применению законодательства в данной области.

Напоминаем, что КЭР выдается на отдельный объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду, в том числе линейный объект, на основании заявки, подаваемой в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти. Сроки подачи КЭР определены статьей 11 Федерального закона от 21.07.2014 № 219-ФЗ.

Презентация по КЭР 12.10.2021