Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Суды трех инстанции отклонили жалобы АО «Москокс» на отказ выдать разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух

Февраль 5, 2019

     АО «Москокс» обратилось Арбитражный суд г. Москвы с заявлением о признании незаконным отказа Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу в выдаче разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и обязании  государственного органа устранить допущенные нарушения прав и законных интересов данного юридического лица, путем выдачи разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.
Решением   Арбитражного  суда г. Москвы от 28.06.2018 по делу № А40-50931/18,  в удовлетворении требований АО «Москокс» к Департаменту  Росприроднадзора по Центральному федеральному округу отказано в полном объеме. 
     Апелляционная и, соответственно,  кассационная жалоба  АО «Москокс» на указанное  решение суда первой инстанции были отклонены   постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 08.10.2018 и постановлением Арбитражного суда Московского округа от 30.01.2019.