Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Суд подтвердил законность привлечения ООО «Спортмастер» к административной ответственности

Январь 29, 2019

     Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу, по результатам рассмотрения Технических отчетов по обращению с отходами ООО «Спортмастер» был установлен факт несанкционированного размещения отходов за период 2017-2018 г.г.
     В процессе осуществления в 2017-2018 годах хозяйственной деятельности данное юридическое лицо  образовывало и размещало отходы 4-5 классов опасности на полигонах ТБО «Тимохово», расположенного на территории Ногинского муниципального района Московской области, а также на полигоне ТБО, расположенном во Владимирской области.
     Вместе с тем,  лимит на размещение отходов был установлен ООО «Спортмастер» на полигон ТБО «Каргашино», расположенного на территории городского округа Мытищи Московской области. 
     Постановлениями административного органа от 11.09.2018 ООО «Спортмастер» было привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, с назначением административных наказаний, с наложением административных штрафов.
     Не согласившись с указанными постановлениями, ООО «Спортмастер» обратилось в суд с жалобой, в которой ставился вопрос отмены постановлений, вынесенных государственным инспектором в области охраны окружающей среды по Центральному федеральному округу.
     Черёмушкинский районный суд г. Москвы, по результатам судебного заседания, подтвердил установленные государственным инспектором РФ в области охраны окружающей среды по Центральному федеральному округу выводы о наличии в действиях ООО «Спортмастер» событий и состава вменяемых административных правонарушений, оставив в законной силе постановления о его привлечении к административной ответственности.