Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Суд не удовлетворил жалобу ЗАО «Логистический Центр «Западные ворота» на постановление Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу .

Январь 25, 2018

Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу в отношении ЗАО «Логистический Центр «Западные ворота», вынесено постановление о назначении административного наказания по ст. 8.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначено наказание в виде административного штрафа, по факту  не предоставления документов, подтверждающих подготовку руководителей и специалистов, ответственных за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказывать негативное воздействие на окружающую среду в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.
     Данное решение было об жаловано правонарушителем  в суд  и  Можайским городским судом Московской области была рассмотрена жалоба ЗАО «Логистический Центр «Западные ворота».
    Изучив материалы дела, выслушав представителя, суд пришел к выводу, об отказе  в удовлтворе6нии  жалобы генерального директора ЗАО «Логистический Центр «Западные ворота», поскольку существенных нарушений процессуального закона при производстве по делу об административном правонарушении не установлено.
    В связи с этим, суд вынес решение оставить без изменения постановление надзорного органа  о назначении административного наказания по ст. 8.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ЗАО «Логистический Центр «Западные ворота», а жалобы юридического лица – без удовлетворения.