Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Росприроднадзор по Москве и Калужской области проверил незаконные свалки в Краснопахорском поселении

Июль 22, 2021

Росприроднадзор по Москве и Калужской области проверил незаконные свалки в Краснопахорском поселении

Межрегиональным управлением Росприроднадзора по городу Москве и Калужской области совместно прокуратурой ТиНАО, администрацией поселения Краснопахорское была проведена совместная проверка соблюдения законодательства в области обращения с отходами собственниками земельных участков в деревне Шарапово Краснопахорского поселения города Москвы.  Также в проверке приняли участие представители общественности (жители близлежащих коттеджных поселков).

Установлено, что собственниками земельных участков являются физические лица. Факты нарушения законодательства подтвердились. Специалистами ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» проведены исследования незаконно размещенных строительных отходов, выполнены маркшейдерские измерения. В отношении собственников возбуждены дела об административных правонарушениях. 

Материалы административных дел будут направлены в прокуратуру ТиНАО для принятия решения о возбуждении уголовного преследования собственников земельных участков и направления в суд для прекращения права собственности.