Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Росприроднадзор по г. Москве и Калужской области завершил проверку ООО «МСК-НТ»

Октябрь 20, 2021

Росприроднадзор по г. Москве и Калужской области завершил проверку ООО «МСК-НТ»


Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области провело проверку соблюдения природоохранного законодательства на двух объектах обработки твердых коммунальных отходов, эксплуатируемых ООО «МСК-НТ». Общество является одной из крупных организаций, оказывающих услуги по вывозу отходов от жилого фонда г. Москвы.  

По результату проведенной проверки были выявлены нарушения действующего законодательства Российской Федерации в области охраны атмосферного воздуха. Кроме того, инспекторами были выявлены многочисленные нарушения требований  в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления. 

В отношении ООО «МСК-НТ» и лиц, допустивших вышеуказанные нарушения, применены меры административного воздействия в соответствии с КоАП РФ. За выявленные грубые нарушения лицензионных требований в отношении ООО «МСК-НТ» составлены протоколы об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в Арбитражный суд г. Москвы. 

В целях пресечения нарушений требований в области охраны окружающей среды в отношении ООО «МСК-НТ» выданы предписания об устранении нарушений обязательных требований в установленный срок.