Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Росприроднадзор по г. Москве и Калужской области завершил проверку АО «НПП «Дельта»

Сентябрь 1, 2021

Росприроднадзор по г. Москве и Калужской области завершил проверку АО «НПП «Дельта»


Межрегиональным управлением Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области в рамках исполнения ежегодного плана проведения проверок в августе 2021 г. завершена плановая выездная проверка в отношении АО «НПП «Дельта» на объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду.

По результатам проведенной проверки были выявлены более 60 нарушений действующего законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды, допущенные при осуществлении хозяйственной деятельности АО «НПП «Дельта». В частности, выявлены нарушения правил охраны атмосферного воздуха, нарушения при обращении с отходами производства и потребления, нарушение обязательных требований в части неуплаты экологического сбора по каждой группе товаров, подлежащей уплате производителями товаров, импортерами товаров, которые не обеспечивают самостоятельную утилизацию отходов от использования товаров. Также не обеспечено соблюдение порядка предоставления отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров или деклараций о количестве выпущенных в обращение на территории Российской Федерации товаров, упаковки товаров, включенных в перечень товаров, упаковки товаров, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, реализованных для внутреннего потребления на территории Российской Федерации.

В отношении АО «НПП «Дельта» и лиц, допустивших вышеуказанные нарушения, должностными лицами Управления применяются меры административного воздействия в соответствии КоАП РФ. Вместе с тем, в целях пресечения нарушений требований в области охраны окружающей среды в отношении АО «НПП «Дельта» выдано предписание об устранении нарушений обязательных требований в установленный срок.