Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Решением Арбитражного суда города Москвы отказано в удовлетворении требований ГУП «Мосводосток»

Февраль 7, 2018

ГУП «Мосводосток» обратилось в Арбитражный суд города Москвы с требованием об отмене представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения, выданного инспектором Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу.
        Вместе с тем, в ходе административного расследования, возбужденного определением от 27.02.2017, надзорным органом установлено, что предприятие допустило сброс сточных вод в Химкинское водохранилище с превышением нормативов допустимого сброса загрязняющих веществ, на основании чего оно и было привлечено к административной ответственности по ч.4 ст. 8.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
    Согласно ч.6 ст.56 Закона №74-ФЗ сброс в водные объекты сточных вод, содержание в которых радиоактивных веществ, пестицидов, агрохимикатов и других опасных для здоровья веществ и соединений превышает нормативы допустимого воздействия на водные объекты, запрещается.
    Ранее, Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу была рассмотрена жалоба ГУП «Мосводосток» на вышеуказанное представление, по результатам которой организации отказано в заявленных требованиях, не согласившись с выданным представлением, предприятие направило жалобу в Арбитражный суд города Москвы.
    Решением Арбитражного суда города Москвы от 25 января 2018 года, по делу №А40-226447/2017, в требовании ГУП «Мосводосток» к Департаменту Росприроднадзора по Центральному федеральному округу об отмене представления отказано полностью.