Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

ОАО «Жуковский машиностроительный завод» не исполнило предписание об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды

Февраль 5, 2018

Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу, в марте 2017 года, была проведена плановая выездная проверка юридического лица ОАО «Жуковский машиностроительный завод».
    По результатам проведенной плановой проверки, юридическое лицо - ОАО «Жуковский машиностроительный завод» привлечено к административной ответственности, предприятию надзорным органом выдано предписание об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды с  указанием  :  «в соответствии с требованиями природоохранного законодательства, получить, в установленном порядке, разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух от проводимой деятельности ОАО «Жуковский машиностроительный завод»».
      По итогам внеплановой документарной проверки исполнения данного предписания   установлено, что ОАО «Жуковский машиностроительный завод» разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух не получено, тем самым, юридическое лицо не выполнило предписание должностного лица Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округ, в связи с чем, материалы были направлены на рассмотрение Мировому судье судебного участка №54 Жуковского судебного района Московской области.
        Постановлением по делу об административном правонарушении, судья   признал ОАО «Жуковский машиностроительный завод» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.