Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

За неисполнение предписания надзорного органа, ООО «ТЕХНОВУД» привлечено с удом к административной ответственности

Январь 29, 2018

В сентябре 2017 года, Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу, в отношении ООО «ТЕХНОВУД», было вынесено предписание   об устранении нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований, заключающихся в получении, в срок до 06.11.2017, разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух с производственной площадки.
       Вместе с тем, данное предписание в установленные сроки не выполнено, т.е. юридическое лицо совершило административное правонарушениях. предусмотренное ч. 1 ст. 19.5 Кодека РФ об административных правонарушениях.
       В этой связи, Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу,  материалы в отношении правонарушителя направлены для  рассмотрения в суд, по итогам которого,  Мировой судья судебного участка № 273 Шаховского судебного района Московской области, рассмотрев материалы дела, постановил, признал ООО «ТЕХНОВУД» виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 Кодека РФ об административных правонарушениях.