Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Выдача заключений (разрешительных документов) на вывоз информации о недрах по районам и месторождениям топливно-энергетического и минерального сырья, коллекционных материалов по минералогии, палеонтологии, костей ископаемых животных и минерального сырья

Реквизиты НПА: Приказ Росприроднадзора от 29.05.2019 N 248 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по выдаче заключений (разрешительных документов) на вывоз информации о недрах по районам и месторождениям топливно-энергетического и минерального сырья, коллекционных материалов по минералогии, палеонтологии, костей ископаемых животных и минерального сырья" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.10.2019 N 56327).

Порядок предоставления услуги:

Способы подачи заявки:

- Лично

- Почтой

- Через уполномоченного представителя в структурное(ом) подразделение(и) органа государственной власти

Способы получения результата:

- Лично

- Почтой

- Через уполномоченного представителя в структурное(ом) подразделение(и) органа государственной власти

Заявление представляется заявителем в Росприроднадзор или его территориальный орган лично или через представителя либо направляется почтовым отправлением. Срок регистрации заявления составляет 1 рабочий день. Прием и регистрация заявления осуществляется должностными лицами Росприроднадзора или его территориального органа, ответственными за делопроизводство. Для получения заключений (разрешительных документов), предусмотренных пунктами 11, 13, 15, 18 Административного регламента, на вывоз с таможенной территории Российской Федерации в третьи страны минерального сырья, информации о недрах по районам и месторождениям топливно-энергетического и минерального сырья, коллекционных материалов по минералогии, палеонтологии, костей ископаемых животных, заявитель направляет заявление о выдаче заключения (разрешительного документа) в территориальный орган Росприроднадзора по месту добычи минерального сырья, получения информации о недрах по районам и месторождениям топливно-энергетического и минерального сырья, сбора коллекционных материалов по минералогии, палеонтологии, костей ископаемых животных.


Сроки предоставления услуги:

В случае предоставления государственной услуги по выдаче заключений (разрешительных документов), указанных в пунктах 11, 13, 15 Административного регламента, решение Росприроднадзора о выдаче заключения (разрешительного документа) или об отказе в выдаче заключения (разрешительного документа) принимается в течение 30 рабочих дней со дня регистрации соответствующего заявления в территориальном органе Росприроднадзора.
Срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, с момента принятия решения составляет 3 рабочих дня.
Приостановление предоставления государственной услуги не предусмотрено.


Формы заявлений:

Заявление на предоставление государственной услуги по выдаче заключения (разрешительного документа) на вывоз информации о недрах по районам и месторождениям топливно-энергетического и минерального сырья, коллекционных материалов по минералогии, палеонтологии, костей ископаемых животных и минерального сырья;

Заявление об исправлении ошибок и опечаток в уведомлении об отказе в выдаче заключения (разрешительного документа);

Заявление о выдаче заключения (разрешительного документа) в связи с необходимостью изменения сведений в заключении (разрешительном документе), содержащем ошибки (опечатки).


Получение услуги в электронной форме
Выдача заключений (разрешительных документов) на вывоз информации о недрах по районам и месторождениям топливно-энергетического и минерального сырья, коллекционных материалов по минералогии, палеонтологии, костей ископаемых животных и минерального сырья
                         



Размер госпошлины:

Услуга предоставляется бесплатно


Результаты предоставления государственной услуги:

Выдача заключения (разрешительного документа) на вывоз коллекционных материалов по минералогии, палеонтологии, костей ископаемых животных, включенных в раздел 2.4 Единого перечня,  с таможенной территории Российской Федерации в третьи страны. Направление уведомления об отказе в выдаче заключения (разрешительного документа).

Прием документации осуществляется в канцелярии с понедельника по пятницу с 09:00 до 16:30 по адресу: г.Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, 2, кабинет № 308.
Телефон канцелярии: 8 (3452) 638-044 доб. 72138

Контактные данные специалистов для связи:


Ответственные должностные лица

Должность

ФИО

Телефон

Начальник отдела государственного 

геологического надзора по ХМАО - Югре

Мурашко Николай Иванович

8 (3452) 638-044 доб.72139


Прием документации осуществляется в канцелярии с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, д. 55, каб. 501.
Телефон канцелярии: 8 (3452) 638-044 доб.72002.

Контактные данные специалистов для связи:

Ответственные должностные лица

Должность

ФИО

Телефон

Начальник
отдела государственного экологического надзора
по Тюменской области

Сильченко
Юлия Юрьевна

8 (3452) 638-044 доб. 72102