Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

В ходе проверки МБУ «Управление хозяйством Невьянского Городского округа» инспекторы Росприроднадзора выявили 14 нарушений природоохранного законодательства

Май 20, 2021

В ходе проверки МБУ «Управление хозяйством Невьянского Городского округа» инспекторы Росприроднадзора выявили 14 нарушений природоохранного законодательства

Инспекторы Уральского межрегионального управления Росприроднадзора с привлечением экспертов ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» провели плановую выездную проверку в отношении МБУ «Управление хозяйством Невьянского Городского округа», расположенного в г. Невьянск Свердловской области. Целью надзорных мероприятий было соблюдение хозяйствующим субъектом требований законодательства РФ в сфере природопользования и охраны окружающей среды.


В ходе проверки выявлено 14 нарушений обязательных требований законодательства (в области охраны атмосферного воздуха – 3, в области охраны земельных ресурсов – 1, в области обращения с отходами – 10). В том числе установлено, что МБУ «УХ НГО» осуществляет деятельность по размещению отходов IV класса опасности в отсутствие лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности; и не провело мероприятия по выводу из эксплуатации, а также рекультивации объекта размещения отходов после полного заполнения полигона.

По результатам проверки МБУ «УХ НГО» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. За допущенные нарушения юридическое и должностные лица привлекутся к административной ответственности. Кроме того, решается вопрос об остановке деятельности полигона в судебном порядке.