Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Февраль 8, 2021

Уважаемые природопользователи!

Приказом Минприроды России от 10.12.2020 №1043 утвержден Порядок представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы.

При подготовке деклараций о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2020 год необходимо учесть требования, установленные вышеуказанным приказом.

Напоминаем, что декларация о плате представляется лицами, обязанными вносить плату, не позднее 10-го марта года, следующего за отчетным.

Плата за негативное воздействие на окружающую среду, исчисленная по итогам отчетного периода вносится не позднее 1-го марта года, следующего за отчетным периодом.

Декларация о плате представляется в виде электронного документа, подписанного простой электронной подписью через Личный кабинет природопользователя (https://lk.rpn.gov.ru).

В случае отсутствия у хозяйствующего субъекта электронной подписи можно произвести заполнение и выгрузку отчета через Личный кабинет природопользователя с последующим представлением бумажного носителя, подписанного представителем хозяйствующего субъекта.

По вопросам представления декларации о плате обращаться по телефонам:

Курганская область (3522) 23-90-16

Свердловская область (343) 227-30-39

Челябинская область (351) 237-80-01