Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Торговая компания «Атак» в Нижнем Новгороде привлечена к ответственности за несвоевременное внесение экологических платежей

Январь 19, 2022

Торговая компания «Атак» в Нижнем Новгороде привлечена к ответственности за несвоевременное внесение экологических платежей

Межрегиональным управлением Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия вынесено постановление о привлечении к административной ответственности ООО «Атак» по ст. 8.41 КоАП РФ (Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

Компания, специализирующаяся на розничной торговле в неспециализированных магазинах, осуществляет свою деятельность на территории Нижегородской области на шести объектах негативного воздействия на окружающую среду. Речь идет о выбросах загрязняющих веществ в атмосферный воздух и размещении отходов.

В соответствии с Федеральным законом «Об охране окружающей среды» негативное воздействие на окружающую среду является платным. Плата вносится не позднее 1-го марта года, следующего за отчетным периодом.

По итогам 2020 года экологические платежи ООО «Атак» были перечислены позднее установленных законом сроков, за что юридическое лицо и было привлечено к административной ответственности. Размер наложенных штрафных санкций составил 50 тысяч рублей.

В целом за тот же период за аналогичные правонарушения к ответственности было привлечено более 20 предприятий и организаций Нижегородской области, совокупный размер штрафов на юридических и должностных лиц превысил 830 тысяч рублей.

Как отметил и. о. руководителя Межрегионального управления Росприроднадзора Марк Чиненков, данная работа специалистами ведомства осуществляется на постоянной основе. Полнота и своевременность внесения экологических платежей находятся на постоянном контроле Управления.

(фотография из открытых источников)