Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Присвоение статуса общественного инспектора в области обращения с животными

1. Нормативные правовые акты, регулирующие порядок предоставления государственной услуги:

  • Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

  • Приказ Минприроды России от 12.08.2020 № 591 «Об установлении порядка организации деятельности общественных инспекторов в области обращения с животными, порядка взаимодействия таких инспекторов с органами государственного надзора в области обращения с животными, порядка выдачи удостоверения, и его формы».

2. Порядок предоставления государственной услуги предусмотрен Порядком выдачи удостоверения общественным инспекторам в области обращения с животными, утвержденном приказом Минприроды России от 12.08.2020 № 591, и Оптимизированным стандартом предоставления государственной услуги «Присвоение статуса общественного инспектора в области обращения с животными».

За предоставлением услуги можно обратиться: в территориальный орган Росприроднадзора, осуществляющий полномочия в границах субъекта Российской Федерации, в котором заявитель зарегистрирован по месту жительства, или на Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Для предоставления государственной услуги заявитель представляет в территориальный орган Росприроднадзора заявление в произвольной форме и прилагает документы и материалы, указанные ниже в п. 4.

Формирование заявления заявителем на ЕПГУ осуществляется посредством заполнения электронной формы запроса.

Удостоверение оформляется территориальным органом Роспрриоднадзора в установленный срок, подписывается руководителем (заместителем руководителя) территориального органа Росприроднадзора и вручается гражданину лично.

3. Срок предоставления государственной услуги:

3.1. Удостоверение оформляется в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления о выдаче удостоверения общественного инспектора в области обращения с животными, при подаче заявления на ЕПГУ – в течение 3 рабочих дней.

3.2. Продление срока действия удостоверения осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления о продлении срока, при подаче заявления на ЕПГУ – в течение 3 рабочих дней.

3.3. Выдача дубликата удостоверения осуществляется в течение 7 рабочих дней после подачи заявления о выдаче дубликата удостоверения.

3.4. Прекращение статуса общественного инспектора в области обращения с животными осуществляется в течение 1 рабочего дня с момента регистрации заявления.

4. Форма заявления:

4.1. Заявление о присвоении статуса общественного инспектора по охране окружающей среды составляется в произвольной форме, в котором указываются следующие сведения о заявителе:

  1. фамилия, имя и отчество (при наличии);

  2. адрес места жительства;

  3. сведения о документе, удостоверяющем личность (номер, дата выдачи, орган, выдавший документ, код подразделения);

  4. номер телефона и адрес электронной почты (при наличии).

Прилагаемые к заявлению о выдаче документы и материалы: копия документа, удостоверяющего личность; две фотографии размером 3 x 4 сантиметра.

Бланки образцов заявлений размещены ниже.

4.2. Срок действия удостоверения может быть продлен путем подачи общественным инспектором в области обращения с животными в территориальный орган Росприроднадзора заявления о продлении срока действия удостоверения (прилагается удостоверение).

4.3. В случае порчи (или утраты) удостоверения общественный инспектор в области обращения с животными вправе обратиться в территориальный орган Росприроднадзора с заявлением о выдаче дубликата удостоверения. При порче удостоверения к заявлению прилагается испорченное удостоверение.

4.4. В случае подачи гражданином заявления о прекращении полномочий общественного инспектора в области обращения с животными удостоверение подлежит сдаче в территориальный орган Росприроднадзора.

5. Заявление также можно направить посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг в соответствии с оптимизированным стандартом предоставления государственной услуги «Присвоение статуса общественного инспектора в области обращения с животными»

Присвоение статуса общественного инспектора
в области обращения с животными

https://www.gosuslugi.ru/616183/1/form

6. Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

7. Результат предоставления государственной услуги:

71. выдача удостоверения общественного инспектора по охране окружающей среды;

7.2. продление срока действия удостоверения;

7.3. выдача дубликата удостоверения;

7.4. прекращение полномочий общественного инспектора в области обращения с животными.

8. Контактные данные:

- старший специалист 1 разряда межрегионального отдела аналитического сопровождения, информационно-технического обеспечения и делопроизводства Волыхина Оксана Сергеевна.  Тел. 8 (8152) 25-09-15.


Приложения:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 498-ФЗ от 27.12.2018 г.

DOCX , 47.88 Kb

06.12.2023 17:31

ПРИКАЗ от 12 августа 2020 г. № 591

DOCX , 25.67 Kb

06.12.2023 17:31

Оптимизированный стандарт ОИоОЖ.pdf

PDF , 341.74 Kb

06.12.2023 17:31

Образцы заявлений

Заявление для получения удостоверения общественного инспектора в области обращения с животными

DOCX , 17.83 Kb

08.02.2022 16:48

Заявление о прекращении полномочий общественного инспектора в области обращения с животными

DOCX , 17.28 Kb

08.02.2022 16:48

Заявление о продлении срока действия удостоверения общественного инспектора в области обращения с животными

DOCX , 18.14 Kb

08.02.2022 16:48

Заявление о выдаче дубликата удостоверения общественного инспектора в области обращения с животными

DOCX , 17.6 Kb

08.02.2022 16:55