Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Порядок рассмотрения обращений граждан

«Рассмотрение поступающих в Верхне-Волжское межрегиональное управление Росприроднадзора (далее – Межрегиональное управление) обращений граждан осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».


Обращение (предложение, заявление, жалоба) может быть направлено в письменной форме (ул. Красноборская, д. 8, г. Ярославль, 150055; факс (4852) 35-21-87) или в форме электронного документа (rpn76@rpn.gov.rugoskontrol_jar@mail.ru)

При этом обращение в обязательном порядке должно содержать:

- наименование государственного органа (Верхне-Волжское межрегиональное управление Росприроднадзора , либо ФИО соответствующего должностного лица (например, Иванову И.И.), либо должность соответствующего лица (начальнику отдела… Управления …);

 - ФИО заявителя;

-почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ на обращение либо уведомление о переадресации обращения (если ответ должен быть направлен в письменной форме); адрес электронной почты (если ответ должен быть направлен в электронной форме);

-суть предложения, заявления, жалобы;

-личную подпись и дату.

Обращение гражданина (физического лица), доставленное им лично, принимается сотрудником отдела делопроизводства Управления с проверкой документа, удостоверяющего личность гражданина. Обращение гражданина, доставленное его представителем, принимается с проверкой полномочий представителя (наличие доверенности, оформленной установленным порядком, и документа, удостоверяющего личность представителя).

Приём осуществляется в рабочие дни в соответствии с режимом работы Межрегионального управления: с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30 МСК, в пятницу с 8:30 до 16:30 МСК, с перерывом на обед с 12:00 до 12:48 МСК. В предпраздничные дни время окончания работы сокращается на один час».

Обращаем ваше внимание, что в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Общий срок рассмотрения обращения – до 30 дней со дня регистрации обращения.

Решение, принятое по результатам рассмотрения обращения, действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения могут быть обжалованы в административном порядке в вышестоящей организации (Росприроднадзоре или прокуратуре) и (или) в судебном порядке.

Обращение (письменное, устное) также может быть принято в ходе личного приема.

В целях реализации Указа Президента РФ №171 от 17.04.2017 "О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций" Межрегиональное управление обновляет информацию об обращениях граждан и организаций в данном разделе. 

Верхне – Волжское межрегиональное управление Росприроднадзора работает во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

Важной частью деятельности Межрегионального управления является работа с гражданами, общественными организациями и средствами массовых информаций. Руководитель и заместители руководителя проводят приемы граждан.

Основные вопросы, указанные в обращениях:

- нарушения в деятельности объекта по размещению отходов;

- несанкционированное размещение отходов;

- ограничение свободного доступа к водному объекту;

 - загрязнение водного объекта сточными водами без очистки;

- выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Обобщенная информация об обращениях граждан:

Количество рассмотренных обращений граждан и организаций

2017 г.

2018 г.

2019 г.

2020 г.

Ярославская область

635

664

612

93

Костромская область

230

239

268

41

Тверская область

562

289

296

131

Всего:

1427

1192

1176

265

Анализ рассмотрения обращений граждан

по Ярославской, Костромской, Тверской областям за 1 квартал 2020 года

Период

Количество обращений, поступивших в Ярославской области

Количество обращений, поступивших в Костромской области

Количество обращений, поступивших в Тверской области

Количество обращений, направленных по подведомственности

Январь

25

11

41

2

Февраль

27

17

48

2

Март

41

13

42

4

Итого:

93

41

131

8

О временных мерах по организации прохождения документов на период проведения ограничительных мероприятий по нераспространению новой коронавирусной инфекции.

Реестр рассмотренных обращений

Реестры движения документов 2020.xls

XLS , 220 Kb

28.10.2020 09:38