Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

О проведении публичных обсуждений правоприменительной практики

Ноябрь 17, 2021

О проведении публичных обсуждений правоприменительной практики

25 ноября 2021 года в 11:00 часов в Северо-Кавказском межрегиональном управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в формате видеоконференцсвязи пройдут публичные обсуждения правоприменительной практики за истекший период 2021 года.

К участию приглашаются представители поднадзорных Управлению организаций, общественных организаций, органов государственного контроля (надзора), органов прокуратуры.

В рамках публичного мероприятия будут рассмотрены следующие вопросы:

1.                     Основные положения Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Основные нарушения требований законодательства в области охраны окружающей среды в деятельности поднадзорных субъектов.

2.                     Реализация положений о Федеральном государственном контроле (надзоре) в сфере деятельности Росприроднадзора.

3.                     Переход организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность на объектах 1 категории, на комплексные экологические разрешения (КЭР).

4.                     Актуальные вопросы исполнения расширенной ответственности производителей и импортеров товаров и упаковки.

Вопросы по интересующим темам просим присылать на адрес электронной почты: rpn26@rpn.gov.ru.