Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I – IV классов опасности

Реквизиты нормативных правовых актов, регулирующих порядок предоставления государственной услуги

Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ Об отходах производства и потребления.pdf

PDF , 1.07 Mb

29.02.2024 17:18

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности.pdf

PDF , 990.03 Kb

29.02.2024 17:18

Постановление Правительства РФ от 30.07.2021 N 1279 О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по оптимизации и автоматизации процессов разрешительной деятельности, в том чи.pdf

PDF , 281.65 Kb

04.03.2024 09:44

Постановление Правительства РФ от 26.12.2020 N 2290 О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IX классов опасности.pdf

PDF , 285.7 Kb

29.02.2024 17:18

Постановление Правительства РФ от 29.12.2020 N 2343 Об утверждении правил формирования реестра лицензий и типовой формы выписки из реестра лицензий.pdf

PDF , 281.57 Kb

29.02.2024 17:18

Приказ Росприроднадзора от 26.07.2021 N 464 Об утверждении Административного регламента Федеральной службы в сфере природопользования предоставления государственной услуги по лицензированию.pdf

PDF , 599.69 Kb

29.02.2024 17:18


Порядок предоставления услуги

Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и ее территориальных органов в процессе предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности.
При предоставлении государственной услуги между центральным аппаратом Росприроднадзора и его территориальными органами устанавливается разграничение полномочий.
Центральный аппарат Росприроднадзора предоставляет государственную услугу в части лицензирования деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности в случае осуществления такой деятельности на территории нескольких субъектов Российской Федерации, в границах которых полномочия осуществляют два и более территориальных органа Росприроднадзора.
Северо-Кавказское межрегиональное управление Росприроднадзора предоставляет государственную услугу в части лицензирования деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности, осуществляемой на территории Северо-Кавказского федерального округа.
Для предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности Заявитель представляет в Росприроднадзор (территориальный орган Росприроднадзора) заявление о предоставлении государственной услуги. 

Способы получения услуги: в электронном виде.

Заявление и прилагаемые к нему документы Заявитель представляет в лицензирующий орган в форме электронных документов (пакета электронных документов), подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью Заявителя через Единый Портал Государственных услуг (далее - ЕПГУ). Полномочия представителей, действующих от имени Заявителей, подтверждаются доверенностью, оформленной в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. 

Категория получателей
Юридические лица
Индивидуальные предприниматели


Сроки предоставления услуги

Согласно постановления Правительства Российской Федерации от 30.07.2021 г. № 1279 "О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по оптимизации и автоматизации процессов разрешительной деятельности, в том числе лицензирования".

Срок рассмотрения заявления о предоставлении государственной услуги по предоставлению лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности, поступившего с ЕПГУ, составляет 15 рабочих дней и может быть продлен до 25 рабочих дней, если заявлено 5 и более адресов мест осуществления лицензируемого вида деятельности и (или) более 100 видов отходов I - IV классов опасности, в отношении которых предоставляется лицензия.  

Начало срока предоставления государственной услуги исчисляется со дня приема Росприроднадзором (территориальным органом Росприроднадзора) надлежащим образом оформленного заявления о предоставлении государственной услуги и в полном объеме прилагаемых к нему документов.
Течение срока предоставления государственной услуги приостанавливается, если заявление оформлено с нарушением установленных требований, и (или) документы представлены не в полном объеме. В таком случае, Заявителю направляется/вручается уведомление о необходимости устранения в течение 30 календарных дней выявленных нарушений и (или) представления документов, которые отсутствуют. 

Принятие решения о прекращении действия лицензии осуществляется в срок не превышающий 3 рабочих дня; 

Предоставление сведений о конкретной лицензии осуществляется в срок не превышающий 3 рабочих дня;

Технические ошибки в сведениях, внесенных в реестр лицензий, исправляются в течение не более 3 рабочих дня со дня их обнаружения.


Формы заявлений

Заявление о предоставлении лицензии.rtf

RTF , 90.07 Kb

09.10.2023 14:31

Заявление о переоформлении лицензии.RTF

RTF , 105.92 Kb

09.10.2023 14:31

Заявление о прекращении лицензируемого вида деятельности.RTF

RTF , 42.83 Kb

09.10.2023 14:31

Заявление о предоставлении сведений о конкретной лицензии.RTF

RTF , 38.53 Kb

09.10.2023 14:31


Информация о предоставлении государственной услуги через ЕПГУ


 

Предоставление лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I – IV классов опасности  

                                                                         https://rpn.gov.ru/upload/images/content-img(761).png



Предоставление сведений из реестра лицензий 

                                                                                                                                                                                                                                                              

                      
   

Внесение изменений в реестр лицензий

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

                                                     

   

Прекращение лицензии            

                                                                                                                                                                                                                           
         

Размер государственной пошлины


В соответствии с пунктом 9 постановления Правительства Российской Федерации от 12.03.2022 № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 и 2023 годах» (с изменениями и дополнениями) оплата государственной пошлины в рамках оказания государственной услуги по заявлениям, поданным со дня вступления в силу постановления до 31.12.2023, не требуется. В случае уплаты госпошлины с 1 января 2023 г. по заявлениям, поданным в 2023 году, плательщик вправе обратиться за ее возвратом.

Результаты предоставления государственной услуги


Результатом предоставления государственной услуги является:
1) предоставление лицензии либо отказ в предоставлении лицензии;
2) внесение изменений в реестр лицензии либо отказ во внесении изменений в реестр лицензий;
3) прекращение действия лицензии;
4) предоставление выписки из реестра лицензий либо справки об отсутствии запрашиваемых сведений
Днем предоставления лицензии / внесения изменений в реестр лицензий является день внесения  соответствующей записи в реестр лицензий:

https://knd.gov.ru/licenses-registry

Контактные данные специалистов для связи

Телефон горячей линии по вопросам лицензирования - 8(87934) 4-34-04  (добавочный 26274)