Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

В Красноярске состоялось вручение удостоверения общественного инспектора Росприроднадзора

Август 30, 2021

В Красноярске состоялось вручение удостоверения общественного инспектора Росприроднадзора В Енисейском межрегиональном управлении Росприроднадзора, в соответствии с решением комиссии по организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды, присвоен статус общественного инспектора по охране окружающей среды Павлу Гудовскому и вручено удостоверение общественного инспектора. Павел Гудовский является председателем Красноярского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российское экологическое общество», председателем палаты экологических организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края.

Развитие института общественных инспекторов по охране окружающей среды в настоящее время является одним из перспективных направлений взаимодействия Росприроднадзора с гражданским обществом.
Граждане, изъявившие желание оказывать органам государственного надзора содействие в природоохранной деятельности на добровольной и безвозмездной основе, могут осуществлять общественный контроль в области охраны окружающей среды (общественный экологический контроль) в качестве общественных инспекторов по охране окружающей среды.
Для получения удостоверения общественного инспектора по охране окружающей среды необходимо обратиться в Енисейское межрегиональное управление Росприроднадзора.
Информация о порядке получения удостоверения размещена на сайте Росприроднадзора https://rpn.gov.ru/activity/public-control/env-protection/.