Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Руководитель управления принял участие в совещании при Прокуратуре Красноярского края

Ноябрь 26, 2021

24 ноября 2021 года Руководитель Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора Мария Любченко приняла участие в межведомственном совещании при Прокуратуре Красноярского края.
В ходе совещания обсуждались вопросы состояния законности и взаимодействия правоохранительных органов края при выявлении, пресечении и раскрытия преступлений, связанных с нарушениями промышленной и экологической безопасности.
Отмечено, что складывающаяся в регионе обстановка, связанная с качеством окружающей среды, а также происходящие техногенные аварии, свидетельствуют о необходимости принятия дополнительных мер. В целях укрепления законности при выявлении, пресечении и раскрытии преступлений необходимо повышение эффективности взаимодействия правоохранительных и надзорных органов, а также принятие надзорными органами дополнительных организационных мер в рамках представленных полномочий по усилению контроля за соблюдением законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования, обеспечению эффективного привлечения лиц, совершивших правонарушения к административной ответственности.