Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

В Чебоксарах обнаружено место незаконного захоронения отходов

Ноябрь 18, 2021

В Чебоксарах обнаружено место незаконного захоронения отходов  

                               В Чебоксарах обнаружено место незаконного захоронения отходов

17 ноября 2021 г инспекторы Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора совместно с представителями Управления Федеральной службы безопасности по Чувашской Республике, Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой, Прокуратуры Калининского района г. Чебоксары провели обследование производственной базы ООО «НПО «Экология», расположенной в Калининском районе столицы Чувашии.

Надзорное мероприятие проводилось в рамках административного расследования по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

ООО «НПО «Экология» является одним из крупнейших в Чувашской Республике предприятием, занимающимся утилизацией отходов производства и потребления, в том числе отходов, образующихся от предприятий в области здравоохранения.

Расследованием было установлено, что работники ООО «НПО «Экология» незаконно произвели захоронение отходов на территории площадью более 1000 м2, расположенной за производственными цехами.

Специалисты Росприроднадзора произвели вскрытие грунта глубиной до 1,8 м с применением экскаватора и обнаружили захороненные отходы.

Лица, виновные в нарушении законодательства в области охраны окружающей среды будут привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством РФ.