Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Выдача заключений (разрешительных документов) на вывоз информации о недрах по районам и месторождениям топливно-энергетического и минерального сырья, коллекционных материалов по минералогии, палеонтологии, костей ископаемых животных и минерального сырья

Реквизиты нормативных правовых актов:

Постановление Правительства Российской Федерации от 02.06.2016 № 492;

Постановление Правительства Российской Федерации от 30.01.2016 № 49;

Приказ Минприроды России от 11.11.2016 № 586;

Приказ Минприроды России от 29.02.2016 № 58;

Приказ Росприроднадзора от 29.05.2019 № 248;

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 года № 1567-р;

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16.05.2012 № 45;

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.04.2015 № 30 «О мерах нетарифного регулирования»;

Указ Президента Российской Федерации от 30 ноября 1995 № 1203 «Об утверждении перечня сведений, отнесенных к государственной тайне»;

Федеральный закон от 21.07.1993 № 5485-1 «О государственной тайне»;

Договор о Евразийском экономическом союзе (Подписан в г. Астане 29.05.2014);

Закон Российской Федерации от 21.02.1992 N 2395-1 «О недрах».

Порядок предоставления услуги:

1) Для получения заключений (разрешительных документов), предусмотренных пунктами 11, 13, 15, 18 Административного регламента, на вывоз с таможенной территории Российской Федерации в третьи страны минерального сырья, информации о недрах по районам и месторождениям топливно-энергетического и минерального сырья, коллекционных материалов по минералогии, палеонтологии, костей ископаемых животных, заявитель направляет заявление о выдаче заключения (разрешительного документа) в территориальный орган Росприроднадзора по месту добычи минерального сырья, получения информации о недрах по районам и месторождениям топливно-энергетического и минерального сырья, сбора коллекционных материалов по минералогии, палеонтологии, костей ископаемых животных.

Основанием для начала административной процедуры является поступление в территориальный орган Росприроднадзора заявления и прилагаемых к нему материалов для получения заключений (разрешительных документов), указанных в пунктах 11, 13, 15, 18 Административного регламента.

Для получения заключения (разрешительного документа) заявитель представляет заявление, оформленное в соответствии с Приложением № 1 к Административному регламенту (далее - заявление), документы и сведения, указанные в пунктах 11, 13, 15, 18 Административного регламента.

Каждый лист представленных копий документов должен быть заверен подписью и печатью заявителя (при наличии), либо копии документов должны быть прошиты и их последние листы заверены подписью и печатью (при наличии) заявителя.

Заявление и прилагаемые к нему материалы регистрируются в течение 1 рабочего дня. Способом фиксации результата выполнения административной процедуры является присвоение в системе делопроизводства входящего номера заявлению. Должностными лицами, ответственными за выполнение указанной административной процедуры, являются уполномоченные должностные лица территориальных органов Росприроднадзора, выполняющие функции по приему и регистрации корреспонденции.

Зарегистрированные документы передаются должностным лицом территориального органа Росприроднадзора, принявшим указанные документы, в установленном порядке начальнику структурного подразделения территориального органа Росприроднадзора, уполномоченного на предоставление государственной услуги, для назначения ответственного за рассмотрение заявления и прилагаемых материалов.

Начальник структурного подразделения территориального органа Росприроднадзора, уполномоченного на предоставление государственной услуги, в течение 1 рабочего дня принимает решение о назначении ответственного должностного лица с учетом его должностных обязанностей. Ответственное должностное лицо получает заявление и прилагаемые к нему материалы для их рассмотрения.

2) Рассмотрение представленных материалов территориальным органом Росприроднадзора на соответствие требованиям, установленным Административным регламентом.

В течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления должностное лицо территориального органа осуществляет проверку полноты представленных материалов и соответствия требованиям пунктов 2, 10, 11, 13, 15, 18 Административного регламента.

В случае установления соответствия представленных материалов заявителя перечню, указанному в пунктах 11, 13, 15, Административного регламента, а также требованиям пунктов 2, 10 Административного регламента должностное лицо территориального органа готовит письмо и направляет почтовым отправлением материалы в центральный аппарат Росприроднадзора с приложением мотивированного заключения о согласовании вывоза с таможенной территории Евразийского экономического союза информации о недрах по районам и месторождениям топливно-энергетического и минерального сырья, коллекционных материалов по минералогии и палеонтологии, костей ископаемых животных, минерального сырья.

При наличии оснований для отказа в предоставлении государственной услуги, предусмотренных пунктом 25 Административного регламента, должностное лицо территориального органа готовит уведомление в адрес заявителя об отказе в предоставлении государственной услуги с указанием причин отказа и необходимых для представления документов.

Способом фиксации результата выполнения административной процедуры является присвоение в системе делопроизводства номера исходящему письму в адрес центрального аппарата Росприроднадзора либо в адрес заявителя.


Сроки предоставления услуги:

При подаче на бумажном носителе сроки предоставления государственной услуги составляют от 20 до 30 рабочих дней.

При подаче заявления в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) в соответствии с оптимизированным стандартом сроки предоставления государственной услуги составляют от 12 до 17 рабочих дней.


Формы заявлений: 

Заявление на предоставление государственной услуги по выдаче заключения (разрешительного документа) на вывоз информации о недрах по районам и месторождениям топливно-энергетического и минерального сырья, коллекционных материалов по минералогии, палеонтологии, костей ископаемых животных и минерального сырья

Заявление на предоставление государственной услуги по выдаче заключения (разрешительного документа) на вывоз информации о недрах по районам и месторождениям топливно-энергетического и минерального сырья, коллекционных материалов по минералогии, палеонтологии, костей ископаемых животных и минерального сырья

Заявление на предоставление государственной услуги по выдаче заключения (разрешительного документа) на вывоз информации о недрах по районам и месторождениям топливно-энергетического и минерального сырья, коллекционных материалов по минералогии, палеонтологии, костей ископаемых животных и минерального сырья



Ссылка и QR-код на ЕПГУ: 

https://www.gosuslugi.ru/610140/1/form

 


Госпошлина:

Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.


Результат:


•        выдача заключения (разрешительного документа) на вывоз информации о недрах по районам и месторождениям топливно-энергетического и минерального сырья, коллекционных материалов по минералогии, палеонтологии, костей ископаемых животных и минерального сырья (далее - заключение (разрешительный документ);

•        направление уведомления об отказе в выдаче заключения (разрешительного документа).


Контактные данные специалистов для связи:

Получить услугу можно в территориальном органе Росприроднадзора по месту своего нахождения.

Республика Татарстан, г. Казань, ул. Вишневского, д. 26 А, кабинет 321.
Щербинина Таисия Сергеевна, 
телефон: 8 (843) 2-000-331, (доп. 1020)
rpn16@rpn.gov.ru

Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр., д. 3, 5 этаж, кабинет 508. 
Кузьмин Сергей Петрович,
телефон: 8-(8352) 28-76-51
rpn21@rpn.gov.ru

Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Ленинский пр., 24 А, кабинет 204.
Кушкова Екатерина Александровна,
телефон: 8 (8362) 42-22-83
rpn12@rpn.gov.ru