Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Май 27, 2020
12:33

Животноводы Липецкой области нарушили природоохранное законодательство

Животноводы Липецкой области нарушили природоохранное законодательство

Сотрудники Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора выявили в животноводческом комплексе ООО «Отрада Фармз», расположенном в Липецкой области, нарушения природоохранного законодательства в области охраны атмосферного воздуха.

Объекты, эксплуатируемые ООО «Отрада Фармз», относятся к I категории, то есть являются наиболее опасным для окружающей среды. Однако инспекторами было установлено, что на предприятии не разработано руководство по эксплуатации установок очистки газа с учетом их технического состояния. Также предприятие не включило в корректировку программы производственного экологического контроля сроки проведения инвентаризации выбросов от стационарных источников.

По двум из трех объектов руководство «Отрада Фармз» представило отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля с нарушением установленного законом срока.

Кроме того, на предприятии не была разработана и утверждена программа проведения технического обслуживания, технического осмотра и проверки показателей работы газоочистных установок и их планово-предупредительного ремонта. После административного расследования виновные в нарушениях будут привлечены к ответственности.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Май 27, 2020

Ваша оценка

( оценок)