Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 13, 2019
15:18

ЗАО «Прогресс» Чебоксарского района Чувашии нарушил сроки сдачи отчетов

ЗАО «Прогресс» Чебоксарского района Чувашии нарушил сроки сдачи отчетов

Специалистами Управления Росприроднадзора по Чувашской Республике проведена плановая выездная проверка соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования в отношении ЗАО «Прогресс» Чебоксарского района, занимающегося сельхозпроизводством.

В ходе проведения проверки выявлен ряд нарушений природоохранного законодательства, а именно:

– отчётность о результатах осуществления производственного экологического контроля представлена с нарушением сроков;

– отсутствуют выданные в установленном порядке нормативы выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от ГРПШ, зерносушилки и дымовой трубы крематора;

– статистический отчёт по форме «2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, транспортировании и размещения отходов производства и потребления» за 2018 г. и уточнённый отчёт представлены с нарушением сроков предоставления отчётности;

– отсутствуют нормативы образования отходов и лимитов на их размещение.

ЗАО «Прогресс» Чебоксарского района выдано предписание об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды со сроком исполнения до 24 августа 2020 г.

За выявленные правонарушения в отношении юридического лица и должностного лица предприятия будут возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 8.2, ст. 8.1, ст. 8.5 КоАП РФ.

 


Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 13, 2019

Ваша оценка

( оценок)