Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Февраль 26, 2021
09:34

За безлицензионную добычу недр ООО «СоюзГидроМет» оштрафовано на 800 тыс. рублей

За безлицензионную добычу недр ООО «СоюзГидроМет» оштрафовано на 800 тыс. рублей

Арбитражный суд Саратовской области отказал в удовлетворении иска ООО «СоюзГидроМет» об отмене постановления инспектора Межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям от 20 августа 2020 года о наложении штрафа в размере 800 тыс. рублей за пользование недрами без соответствующей лицензии.

Напомним, 9 июля 2020 года специалистами Управления Росприроднадзора было проведено рейдовое обследование территории участков недр в пределах Золотовского муниципального образования Красноармейского района Саратовской области. Во время обследования был выявлен факт пользованием недрами ООО «СоюзГидроМет», в том числе использования отходов добычи полезных ископаемых и связанных с ней перерабатывающих производств без соответствующей лицензии.

6 августа 2020 года в отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным ч.1 ст. 7.3 КоАП РФ и наказанием в виде штрафа в размере 800 тыс. рублей.

Директор ООО «СоюзГидроМет» со штрафными санкциями не согласился и подал исковое заявление в суд. Суд, рассмотрев все материалы дела, не нашел основания для отмены постановления. Арбитражный суд также отказал в удовлетворении иска ООО «СоюзГидроМет».

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Февраль 26, 2021

Ваша оценка

( оценок)