Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Ноябрь 19, 2019
10:12

Воронежское ООО «ПОЭТРО-ПОЛИГОН» оштрафовано за неправильное хранение отходов

Воронежское ООО «ПОЭТРО-ПОЛИГОН» оштрафовано за неправильное хранение отходов

Центрально-Черноземным межрегиональным управлением Росприроднадзора проведена плановая проверка в отношении ООО «ПОЭТРО-ПОЛИГОН», эксплуатирующего полигон по захоронению отходов в Новоусманском районе Воронежской области.

Из материалов проверки следует, что при эксплуатации полигона допущено несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления. В ложе полигона ТБО были размещены запрещенные к захоронению отходы – автомобильные покрышки и шины, пожароопасные железнодорожные шпалы, при этом пересыпка суточной карты не осуществляется. Установлено, что по периметру ложа полигона имеется нагорная канава фильтрационного типа, которая захламлена отходами, что препятствует отводу вод в фильтрационные колодцы. Бетонные кольца в технологических фильтрационных колодцах смещены и повреждены, а также заполнены мусором.

Данные факты явились основанием для возбуждения в отношении должностного и юридического лица ООО «ПОЭТРО-ПОЛИГОН» дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 8.2 КоАП РФ и назначения штрафа на общую сумму 170 тысяч рублей. Обязательство юридического лица ООО «ПОЭТРО-ПОЛИГОН» принять меры по устранению выявленных нарушений находится на контроле Управления.

Полигон-1 (2).jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Ноябрь 19, 2019

Ваша оценка

( оценок)