Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 21, 2019
10:40

Воронежская сельхозартель «Криница» не исполнила предписание в установленный срок

Воронежская сельхозартель «Криница» не исполнила предписание в установленный срок

Сотрудники Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора провели внеплановую выездную проверку по исполнению ранее выданных предписаний руководством воронежской сельскохозяйственной артели «Криница».

Напомним, в августе текущего года инспекторы в ходе проверки установили, что руководство артели не соблюдает требования в области охраны окружающей среды при накоплении отходов животноводства. Так накопление навоза, вывозимого с территорий летних лагерей крупного рогатого скота, расположенных в границах населенного пункта села Криница Богучарского района, осуществлялось на участке необорудованном в соответствии с требованиями природоохранного законодательства, без твердого водонепроницаемого покрытия. При осмотре мест зимнего содержания крупного рогатого скота обнаружено, что возле коровника допущено складирование навоза так же на необорудованных площадках. Ответственными сотрудниками артели не ведется учет движения отхода-навоза КРС.

Данные факты явились основанием для возбуждения в отношении юридического лица - сельскохозяйственной артели «Криница» и должностного лица – председателя дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.2.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначения штрафа на общую сумму 156 тысяч рублей.

Руководству сельскохозяйственной артели «Криница» было выдано предписание с требованием устранить выявленные нарушения. Результаты внеплановой проверки показали, что предписание не исполнено в установленный срок. Уполномоченным инспектором составлен протокол об административном правонарушении, который направлен в мировой суд. Повторное предписание находится на контроле Управления.

Криница-3.JPG

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 21, 2019

Ваша оценка

( оценок)