Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июнь 22, 2021
11:17

Волжско-Камское управление Росприроднадзора проводит расследование после загрязнения р. Волга нефтепродуктами из затонувшего судна

Волжско-Камское управление Росприроднадзора проводит расследование после загрязнения р. Волга нефтепродуктами из затонувшего судна

19.06.2021 в Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора поступила информация о судне, затонувшем у причала Лесной гавани на 1311 км р. Волга. Инспекторы Управления совместно со специалистами филиала «ЦЛАТИ по Республике Татарстан» ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО» совершили ночной выезд на место происшествия.

Было установлено, что у причала Волга частично затонуло выведенное из эксплуатации судно (проект 911 В). В результате утечки остатков горюче-смазочных материалов на воде образовалось пятно площадью около 200 кв. м. Специалисты ЦЛАТИ отобрали пробы поверхностных вод в месте загрязнения. Сотрудники МЧС организовали и провели работы по ликвидации последствий происшествия.

Инспектор ночью.jpg

21.06.2021 проведено повторное выездное обследование акватории Куйбышевского водохранилища (р. Волга). Первоначальное загрязнение поверхностных вод было устранено. На момент осмотра 2 помпами проводились работы по откачки воды из трюма. На прилегающем к судну участке акватории установлены боновые заграждения для исключения вторичного загрязнения водного объекта.

По данному происшествию Управлением Росприроднадзора открыто административное расследование по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ, проводится сбор материалов для расчета вреда, причиненного водному объекту.

Утонул буксир ночью.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июнь 22, 2021

Ваша оценка

( оценок)