Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 8, 2021
10:40

Волгоградский региональный оператор по обращению с ТКО препятствует проверке Росприроднадзора

Волгоградский региональный оператор по обращению с ТКО препятствует проверке Росприроднадзора

Росприроднадзор проводит плановую выездную проверку регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами Волгоградской области – ООО «Ситиматик-Волгоград».

В течение 6 дней комиссия Росприроднадзора направляла в адрес регионального оператора требования по предоставлению сведений и документации, подтверждающей соблюдение экологических требований, в том числе в области обращения с отходами.

До настоящего времени ООО «Ситиматик-Волгоград» не представило Росприроднадзору более 60% требуемых сведений и документов. Срок представления документации истек. Также компания препятствует проведению контрольных мероприятий, отказывается от участия в осмотрах площадок временного накопления отходов на территории Волгоградской области, которые включены в территориальную схему, что не позволяет в полной мере провести проверку.

Сотрудники Росприроднадзора ведут работу по принятию мер административного воздействия в отношении ООО «Ситиматик-Волгоград» за непредоставление информации и фактическое препятствование законной деятельности должностных лиц органа государственного контроля по проведению проверки.

Симптом 3.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 8, 2021

Ваша оценка

( оценок)