Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Февраль 12, 2020
11:06

В Воронеже инспекторы Росприроднадзора выявили ненадлежащее содержание диких животных

В Воронеже инспекторы Росприроднадзора выявили ненадлежащее содержание диких животных

7 февраля инспекторами Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора и отдела государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области осуществлены рейдовые мероприятия.

В воронежском конно-спортивном клубе «Спартак» (ул. Чукотская, 46) инспекторы обнаружили, что ограждение территории отсутствует, зато имеются многочисленные строения, в том числе капитальные: сараи, металлические клетки, вольеры, беседки, загоны, предназначенные для демонстрации животных. Выяснилось, что на территории клуба содержатся дикие животные: 2 медведя, 2 верблюда, ослица, кроме того, между строениями свободно бегал волк. Сотрудниками управления совместно с ветеринарными врачами предприняты меры по изолированию волка в вольере.

При этом выявлено, что условия содержания диких животных в неволе не соответствуют установленным законом требованиям. По данному факту управлением возбуждено административное производство, проводится административное расследование в отношении ООО КСК «Спартак». Ситуация по содержанию диких животных в неволе находится на контроле Управления.

Жив-2.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Февраль 12, 2020

Ваша оценка

( оценок)